В предложениях найти однородные члены... - вопрос №915130

В предложениях найти однородные члены и указать, какими частями речи они выражены. Указать предложения, в которых встречается несколько рядов однородных членов, определив, какова их роль. 1).Пушкин сидит, мечтательно подняв глаза к небу, потом судорожно хватается за перо, начинает писать, останавливается, вновь возводит глаза, грызет гусиное перо и опять торопливо пишет. 2).С такою землею пойдешь на жизнь, на труд, на праздники на смерть. 3).Ночь медленно течет без звезд, без звуков, без движения. 4).Савельич посматривал с подозрением то на хозяина, то на вожатого. 5).Какой чудесный, легкий, влажный воздух после грозы и бури! 6).Здесь некогда, могучий и прекрасный, шумел и зеленел волшебный лес,-не лес, а целый мир разнообразный, исполненный видений и чудес.

Лучший ответ по мнению автора

1).Пушкин сидит, мечтательно подняв глаза к небу, потом судорожно хватается за перо, начинает писать, останавливается, вновь возводит глаза, грызет гусиное перо и опять торопливо пишет.

сидит, чватает, начинает писать, останавливается, возводит, грызет, пишет — глаголы

2).С такою землею пойдешь на жизнь, на труд, на праздник и на смерть.

жизнь, труд, праздник, смерть — существительные

3).Ночь медленно течет без звезд, без звуков, без движения.

звезд, звуков, движения — существительные

4).Савельич посматривал с подозрением то на хозяина, то на вожатого.

5).Какой чудесный, легкий, влажный воздух после грозы и бури!

чудесный, легкий, влажный — прилагательные

грозы и бури — существительные

6).Здесь некогда, могучий и прекрасный, шумел и зеленел волшебный лес,-не лес, а целый мир разнообразный, исполненный видений и чудес.

могучий и прекрасный — прилагательные

шумел и зеленел — глаголы

разнообразный, исполненный — прилагательные

видений и чудес — существительные