Другое

подскажите пожалуста - подлежит ли... - вопрос №915491

подскажите пожалуста — подлежит ли обязательной сертификации одежда из секонд хенд?

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Павел.

В Перечне товаров, подлежащих обязательной сертификации, указанного твара нет.http://certification.net.ru/tov.html

Павел, добрый день!

Обязательной сертификации согласно Перечня  — не подлежит, однако при закупке партии у оптовика Вам обязательно необходимо запросить у него копию Сертификата о санобработке /дезинфекции, который ему должен быть выдан при ввозе крупной партии именно на эту партию товара.

Наличие заверенной оптовиком копии будет являться достаточной для Вашей деятельности.

* Более подробно о  санитарно-эпидемиологическом заключении и его образце — см. по ссылке www.testcompact.ru/sert_gig.html

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана