Здравствуйте! Мне 31 год в... - вопрос №915870

Здравствуйте! Мне 31 год в 17 лет полностью осознал, что я гей. Былидепрессии, попытки суицида, страшные комплексы я не хотел таким быть. Пробовал наркотики, перепробовал наврн. все. сейчас в абстиненции срок неделя, физической боли нет, жизнь продолжается незнаю с чего начать помогите пожалуйста советом, никогда не думал что доживу до 30 жалко близких

Ответы

Здравствуйте, Женя.

Близки не стоит жалеть, т. е. испытывать жалость, ведь ситуации она не изменяет. Как не испытывать и прочих негативных эмоций и чувств? Психотерапия или работа над собой с помощью этих теник (это не так эффективно, как со специалистом). Эту помощь вы можете получить на этом сайте, а также у специалиста, если вы работаете с командой психотерапевт-нарколог-психолог по поводу употребления психоактивных веществ. Универсальных рецептов нет, здесь сисходят всегда из конкретного случая и обстоятельств.

Рекомендую к прочтению книги Альберта Эллиса«Не давите мне на психику» (первая глава для начала) и «Психотренинг по методу Альберта Эллиса» (выберите главы по подходящей для вас теме).

Скорейшего налаживания жизни!

Доброе утро. Женя, три вопроса: почему вы жалеете себя? при чем тут ваши родные? можете озвучить свои достижения к 30 годам в плане работы, увлечений и отношений?

 Гомосексуальность — достаточно частое явление, и это не повод играть с единственной жизнью и здоровьем в «русскую рулетку». Многие гомосексуалисты достаточно успешные, уважаемые, серьезные, интересные и достойные люди, причем не скрывающих своей ориентации.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Здравствуйте, Женя! На самом деле сегодня Ваша педерастия совершенно ни при чем, сейчас Вы являетесь наркоманом и это главное, что с Вами происходит. Наркомания является тем, от чего реально гибнут люди независимо от их сексуальных пристрастий. Поэтому первое, что Вам следует делать — преодолеть синдром отмены любым способом. Желательно пройти медицинское обследование с обязательными тестами на СПИД и все виды гепатитов, флюорография легких, компьютерная томограмма мозга. Осмотр терапевта, невролога и лечения физических заболеваний, которые будут у Вас обнаружены. Отдельно Вам требуется обследование врача психиатра-нарколога с оценкой Вашего психического состояния и степени Вашей зависимости от наркотиков. И получить назначения для коррекции Вашего состояния.

Это является необходимой биологической основой для восстановления Вашей жизнеспособности и жизнедеятельности.

К концу этого курса или после него, Вы можете начать работать в следующих направлениях:

— участие в собраниях сообщества Анонимные Наркоманы по 12-ти шаговой программе

— участие в групповой работе с психологом — специалистом по работе с зависимостью

— индивидуальная терапия у психолога одного из современных направлений — психоанализ, когнитивно-поведенческая терапия, гештальт-терапия или других.

Это план минимум на 1 год работы. Его можно реализовать значительно легче, если Вы пойдете жить в реабилитационный центр для наркоманов. Только в государственный — это гарантия относительно бесплатного участия и профессиональной программы с участием врачей и психологов.

Могу предложить конкретное устройство в наш РЦ.

Удачи!