Добрый вечер Я незнаю как... - вопрос №916076

Добрый вечер. Я незнаю как там правильно спрашивать поэтому опишу свою ситуацию. Меня зовут Анна мне 24 года и у меня еще небыло ни серъезных отношений ни секса. Я не знаю насколько это нормально или нет, но мне очень тяжело переживать этот факт. У меня больное сердце и я думаю что молодые люди меня просто боятся. Я очень из-за этогострадаю, мне плохо и морально и физически я устала ждать того единственного. Вроде я нормальная адекватная общительная девушка не модель конечно но уж не уродина точно. Но я не знаю что со мной и как решить эту проблему. Помогите мне пожалуйста.

3 ответа

Ответы

здравствуйте,

конечно это обязывает вас заботиться о себе в том числе более продумано относиться к отношениям ведь любовь это как раз сердце.

и возможно помощь старших, чтобы не обмануться вам поможет или специалиста семейного психолога, чтобы выбор был удачнее и поддержка при развитии отношений.

Пока вы одни подготовьтесь, узнайте как все происходило у ваших родителей например, у старших поскольку бывают консервативные люди может это как раз вы не значит нехорошо но стабильно точно и везде порядок и в отношениях тоже определенность и стабильность.

Анна, у каждой девушки все происходит индивидуально, Вам не встретился еще Ваш человек, Ваша половинка. Не заморачивайтесь на этом, живите и наслаждайтесь, знакомьтесь с людьми, общайтесь   и встреча случится.

Здравствуйте Анна!

Переживать за то, что отношения не складываются более чем нормально, но переживать тоже можно по разному. Если  переживание продуктивно, является как бы  своего рода рефлексией, позволяющая лучше разобраться  в себе, в причинах неустроенности, то такое переживание можно только приветствовать. А вот если переживание загоняет Вас в тупик, мешает трезво взглянуть на ситуацию, то он него по возможности следует отказаться и попробовать, (что Вы сейчас и делаете) разобраться в причинах происходящего. Вы пишите что у Вас больное сердце и молодые люди Вас боятся. Конечно, если Вы себя в этом убедили, то это не может не сказываться на Вашем поведении и вполне может быть препятствием для развития отношений. Но могут быть и другие причины происходящего, начиная от негармоничных отношений между Вашими родителями до перенесенной Вами психологической травмы, связанной с отношениями с другим человеком. В этой части требуются уточнения с Вашей стороны.

С уважением Виктор