за что он со мной так? - вопрос №916159

бывший два года как уехал в другой город, расстались обиженными друг на друга. сейчас каждый сам по себе, у него своя жизнь, у меня, соответственно, своя. по иронии судьбы влюбилась в его двоюродного брата, который со мной учится в параллели. не общаемся, но он то и дело, второй год либо сверлит меня взглядом, либо демонстративно делает вид, что не замечает.мои чувства не позволяли мне спокойно существовать и поэтому решила признаться ему, была готова к любому ответу. написала «ты мне нравишься, если честно», на что он ответил грубо: «Увы, но ты нет. Вон Саше (бывший) пиши свои заявочки… » Дв. брат моего бывшего довольно нелюдим, у него нет ни друзей, ни товарищей. Он всегда один. Почему он отозвался на мои чувства столь грубо?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Обычно, перед тем, как клиенты или пациенты задают мне подобные вопросы, то сразу всплывает встречный: для чего вам это знать(?), чем именно вам это поможет(?)не зациклились ли вы на том, что в принципе вам для вашей жизни не нужно(?). Почему такие вопросы? Да потому что зачастую подобные запросы от клиентов/пациентов — это далеко не только (или вовсе не)любопытство, а просто показатель тревоги по поводу конкретной ситуации (например по поводу, мнения человека о вас). Здесь вам наверняка никто не скажет, т. е. телепатов среди психологов нет (ведь психология — это наука), а наука опирается прежде всего на достоверные данные, т. е. полученные не от вас, а от самого мч, и то в них можно усомниться, понимаете?:) Т. е. это просто будет игра в угадайку. Намного полезнее поработать с вами, с вашей зависимостью от этого обстоятельства, нежели тыкать пальцем в небо. К примеру вы узнаете почему он так сделал и тчо будете с этим делать (?), от этого обида будет меньше (или что там по этому поводу испытываете)?

Успехов!