Где граница между добром и... - вопрос №916609

Где граница между добром и злом, ночью и тьмой, хорошим и плохим

Ответы

Доброго времени суток, Александр.

Каждый человек индивидуален, со свом мировоззрением и мироощущением. Думаю каждый проводит эту границу в силу своих взглядов и привержений.

Некоторые берут на себя смелость и указать некоторые правила и разграничения. Что они скажут, когда поймут, что ошибались?

С наилучшими пожеланиями.

Здравствуйте, Александр.

«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» — записано во Втором послании апостола Павла к Тимофею, глава 3, стихи 16 и 17.

Можно быть уверенным в том, что, независимо от индивидуальности человека, Бог ко всем людям применяет одинаковые нормы добра и зла. И разве он "требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?» (Михей 6:8). Нежелание подчиняться справедливым Божьим требованиям порождает эгоизм, зависть и насилие.

К сожалению, миром правят именно они. Но скоро истинный Бог, имя которого Иегова, вмешается в ход событий и устранит зло с земли (Даниила 2:44).

Предлагаю узнать больше.

С уважением, Олег.