СОС! - вопрос №917125

Здравствуйте. У меня такой вопрос: 3 дня назад я делала аргоноплазменную аблацию шейки матки. Мне выписали свечи депантол. Первый день я поставила депантол, а вчера я случайно перепутала и поставила свечу с ихтиолом (ректальные) вагинально, и только сегодня, когда я начала ставить депанткнол, до меня дошло, что вчера я поставила не ту свечу. Сегодня весь день у меня тянет животи небольшие выделения были коричневые (видимо из за ихтиола) вопрос в том, могла ли я как либо навредить этой свечой и из за этого тянет внизу живота? Извините за сумбурность. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Ихтиол-это антисептик и дезинфектор, обладает противовоспалительным, антисептическим действием. В состав свечей Депантол входит хлоргиксидин, тоже обладающий антисептическим действием.Так что по действию эти препараты похожи.Но разная рбласть применения у данных препаратов.И поэтому одной свечкой с ихтиолом вы ничего не могли себе нарушить.