Здравствуйте! Я бы хотела услышать... - вопрос №919247

Здравствуйте! Я бы хотела услышать мнение со стороны. Сложилась такая ситуация: начну издалека. До беременности мои отношения со свекровью были отличные, мы раз в неделю ходили к ней домой по выходным пили пиво смотрели кино по тв. (мы с мужем разумеется и свекровью) Готовили и на рынок иногда ходили вместе вдвоем с ней. Она хотела внуков очень… когда я забеременела,как то все изменилось. Я думаю я немного изменилась, в своих реакциях на окружающий мир, т.е. меня легко было обидеть. А она как то отдалилась, в том плане, что не интересовалась моим самочувствием, так через мужа через раз могла спросить и все. Когда я заболела простудой в 7 месяцев, нос не дышал, и еще с пузом растущим все тяжелей от давления и так было дышать. А свекровь фармацевт, совершенно ничего мне не посоветовала зная что болею, а когда уже я на прямую обратилась, сказала — дыши носом. Позже уже через месяц она вдруг стала испытывать желания потрогать мой живот, а у меня была паника я не дала. К слову за всю беременность она ничего мне не передала, у всех знакомых подруг им свекрови готовили, витамины передавали для здоровья будущего ребенка, а моя ни разу. Во мне росла обида. К слову она женщина активная, любящая компании и веселье, постоянно со всеми целующаяся и сюсюкающая. Мне иногда это казалось фальшивым. Но сейчас не об этом. Когда я родила, и приехали с ребенком домой она в те дни что я была в роддоме не работала, не приходила, и придя домой я увидела, что она даже не помогла мужу нас встречать т.е. даже для ребенка кровать не застелили, белье не погладила ничего не приготовили, кроме цветов. Еще когда она взяла ребенка на руки он у меня заплакал, она взяла — перестал. Она сказала, а у меня он не плачем значит ему лучше. Мне стало жутко обидно. Позже я стала от нее ограждаться, нечасто ее звала к нам. Т.к. всякий раз когда она приходила, говорила, что то меня унижающее, то я сына испугала, то мама плохая, не хорошая… Вобщем у меня начались от нервов проблемы с молоком, что удивительно молока стало слишком много и были застои. Свекровь я все реже звала, не звала а допускала к внуку. А сейчас сыну год и четыре, мне нужно заняться спиной придется ездить в город времени уйдет по 4-5 часов. Могу ли я оставлять ребенка со свекровью. Мне страшно вдруг она будет говорить обо мне плохо. А самое главное я боюсь, что сын меня разлюбит ведь мне придется уезжать 3 раза в неделю на 4-5 часов. Вдруг это эгоизм и сейчас нельзя его так на долго оставлять? Спиной заниматься нужно из-за 2х грыж и прочее.?

1 ответ

Ответы

Оля, за 12-15 часов вашего отсутсвия доа, сын вас не разлюбит! Может вам спокойно поговорить со свекровью? Возможно вы тоже ее чем то обидели? Может стоит спросить ее почему она отдалилась? Может вам кажется серьезным то, что она считает мелочью? В такой ситуации, я думаю, прояснить что-то может только спокойный, личный разговор.  Возможно, если раньше у вас были теплые взаимоотношения, то и сейчас их будет не сложноналадить. Тем более, зачем терять из-за надуманных обид значимых нам людей?