Возможна ли беременность - вопрос №920899

Здравствуйте, подскажите ПОЖАЛУЙСТА  высока ли вероятность беременности? Последние М начались 30.12.2013.Цикл 28 дней, около 4-5 дней. 2 и 5 был не защищенный ПА.Получается во время М. 5 уже не шли.Просто честно говоря забадали сны, постоянно, каждый день снится, что мне говорят, что я беременна.То мальчик приснился, смотрит на меня и говорит: Ты беременна.Только не делай аборт и рыдает. 18 январябазальнаятемпература 37,3, 19 января 37.5, 20 января 36.7  .Сегодня 37,0.Ничего не пойму((((Еще такой нюанс, достаточно нередкость, что у меня образуются сразу две домининтные яйцеклетки.Незнаю как это правильно называется.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Особенности женского организма, созревания яйцеклетки и способности оплодотворять сперматозоидов так разнообразны, что в редких случаях, но бывает зачатие и во время месячных и сразу после и т.д. Само по себе время во время менструации не является, конечно, благоприятным для зачатия и вероятность зачатия на 2 и 5 день от начала цикла весьма и весьма низкая (хоть и не нулевая).

Сны говорят о Вашей психологической настороженности и переживаниях, но никак не о беременности. Базальная температура так же не показатель, т.к. на её колебания влияет множество факторов, включая правильность измерения. Самое разумное в Вашей ситуации -  успокоиться, подождать спокойно начала следующих месячных, при задержке — сделать тест или сдать кровь на ХГЧ. Помните, что переживания могут так же вызвать задержку месячных, т.к. стресс влияет на гормональную сферу.

Здоровья и спокойствия Вам!

Здравствуйте. Вероятность беременности при незащищенном ПА есть всегда. Сделайте анализ крови на ХГЧ. Вы волнуетесь, думаете о беременности вот и сны вам снятся.