Поставили на учёт 10 09... - вопрос №921888

Поставили на учёт 10.09.2012, лечился в диспансере от алкогольной зависимости, отмечаться не ходил т.к. работа на вахте по 3 месяца! Не употребляю, закодирован сразу после постановки на учёт на 3 года! Сейчас не езжу по вахтам, на работу не могу устроиться из-за этого! Что делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! При самом лучшем раскладе Вас смогут снять с учета 10.09.2015 г. при условии, что Вы уже начнете «отмечаться». Попробуйте «на вахте», если Вас там знают и помнят — получить простую характеристику, из которой было бы понятно, что у начальства к Вашей дисциплине претензий не было. Тогда Вы автоматически получаете допуски практически к любой работе. Сейчас же Вы можете уже начать «отмечаться», чтобы получить возможность уже через год получить некоторые допуски к отдельным видам работ (на оружие разрешения точно не дадут). Детали уточните непосредственно у врача-нарколога диспансера. Удачи!