Республика Башкортостан

Здравствуйте, помогите решить проблему, у... - вопрос №922230

Здравствуйте, помогите решить проблему, у моего мужа был непогашенный кредит, банк передал дело судебным приставам, чтобы он оплатил долг, сейчас ему пришла смс-ка на телефон о том, что его зарплатный счет арестован до тех пор пока не выплатится долг. Скажите, это законно? Можно ли договориться с банком и с приставами, чтобы долг разделили на несколько частей? Я, его супруга вдекретном отпуске, у нас двое детей, его зарплата-это основной источник доходов в семье.

1 ответ

Ответы

Задолженность по Исполнительному листу взыскивается на основании Постановления СПИ с доходов должника в размере не превышающем 75%. По заявлению размер может быть снижен.

Buh