ранняя интимная жизнь - вопрос №92271

Здравствуйте  нашей дочери 12 лет  она встречается с парнем ему 15  мы с мужем думали что у них чистая детская любовь но недовно узнали что они живут интимной жизнью что делать нужно ли их разлочить  с дочерью беседу проводили  c  уважением Юлия

3 ответа

Ответы

Юлия,

На мой взгляд, если исходить из добра для дочери, нужно:

— позаботиться о том, что с контрацепцией все в порядке

— позаботиться о том, что дочка понимает, что она делает, рассказать ей о смысле секса во взрослой жизни и взаимной ответственности, возможно, сходить всем вместе к психологу

— позаботиться о том, что с медицинской точки зрения все у девочки в порядке, иногда тело не поспевает за душой. Этот момент нужно провести осторожно, я не знаю, обязан ли врач заявить о случае сексуальной жизни у детей младше 16

— дать дочери любви, тепла, заботы — больше, чем было раньше

про разлучение… этим вы добьетесь меньше, чем внимательным отношением и любовью

Доброго Вам вечера!

Разлука не лучшее решение в данной ситуации, но и делать вид, что все нормально, что все так, как и должно быть, не стоит. Обратитесь к семейному психологу очно, если нет такой возможности, выберите эксперта на сайте, Вам необходимо выяснить причины, по которым Ваша девочка потянулась к МЧ, возможно, ей не хватало ласки, заботы, любви. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

Доброго времени суток!

Вижу тут двевещи, о которыххочу сказать:

1. Вспомните себя, мама и папа, во сколько лет вы начали половую жизнь?

2. Как так получилось, что Ваша дочь пошла искать у мужчины на стороне то, что она должна получать дома — любовь, тепло, нежность, заботу иподдержку?

Основная причина того, что девочки вступают в ранние сексуальные отношения — это недостаток любви в родительстком доме.

И вопрос не в том, чтобы любить ее так, как Выхотите это делать.

Вопрос в том, чтобы любить ее так, как ей это надо, так, какона принимает и потребляет любовь.

А этому надо учиться. Лучше позже, чем никогда.

У Вас сегодня есть хорошая возможность — начать проявлять к дочери любовь и восполнять ее нужду в этом.

Благословений Вам и мудрости!