может ли гинеколог определить беременность... - вопрос №922882

может ли гинеколог определить беременность до задержки менструации?

возраст 19 лет, симптомы- подташнивает, тянет живот, набухла грудь, болезненные ощущения в ней. последняя менструация-1 января. не предохранялись

Ответы

Здравствуйте!

При сроке более 6 дней беременность можно определить по анализу крови на ХГЧ. Но его будут делать только по вашей просьбе и наличию показания для этого.

Подташнивание, тянущие боли в животе, набухшие груди может возникнуть от переживаний и стрессов. Лучший вариант для вас — это сделать тест на беременность при сроке более 7 дней от ПА. И по результатам теста и принимать решение о посещении гинеколога.

Добра и здоровья вам!