Я люблю замужнюю женщину и... - вопрос №923064

Я люблю замужнюю женщину и она меня любит. Но не может бросить свою семью. И мы страдаем из за этого. Нам пришлось расстаться, теперь меня это мучает. Что делать, как это пережить?

Ответы

Здравствуйте Дмитрий.

У женщины скорее всего есть общие дети с её мужем… женщина, если она настоящая женщина- мать, всегда примет решение не за себя, а за детей.А вам чтобы осознать и принять её решение, полезно будет пообщаться с психологом.Заходите.

С уважением, Галина.

Дмитрий, добрый день!

То, что надо пережить, необходимо  принять как факт и пережить… Потому что если женщина не может бросить семью, то она ее и не бросит. Рано или поздно в таком случае ей бы пришлось делать выбор....

Как пережить — как потерю, со всеми сопутствующими эмоциями на этом пути: отрицание, горе, чувство вины, депрессивные настроения, принятие и восстановление… Таков обычный путь, который  эмоционально проходит любой человек при стрессе от потери, а расставание с любимым человеком — один из самых сильных стрессоров....  Этот путь может только различаться глубиной и длительностью эмоционального отреагирования — вот тут все инивидуально… В целом, в норме принято считать, что человеку требуется не меньше года, чтобы пережить травму и восстановиться к жизни...

Рекомендую в Вашем случае пройти этот путь, опираясь на помощь специалиста, будет и быстрей, и эффективней. Потому что любой стресс ведет к истощению организма, что негативно сказывается и на психическом, и на физическом состоянии.....

Тем не менее, народная мудрость гласит: «все, что с нами случается, мы в состоянии пережить...»

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана