контрацептивные свечи - вопрос №92362

добрый вечер.подскажите-в качестве контрацептива решила попробовать свечи Бенатекс.первые раза 2 после ПА чувствовался дискомфорт! но решила не бросать! а сейчас-после раза 10ти использования в принципе есть маленько неприятные ощущения(будто щипит-как при цистите-больно сходит в туалет)но через час-два это проходит! иногда ощущения сильнее-иногда еле заметнее.скажите-а не принесет ли вред то что вроде и есть неприятные ощущения-а я чуть терплю.это может както навредить мне??? просто очень неохото с ними расставаться-они кроме защиты-пусть и малопроцентной-дают один эффект потрясающий-дополнительную смазку будто!!! прокомменттируйте пожалуйста мои опасения.спасибо всем

Дополнение автора от 26.06.11 19:42:41

и скажите, сегодня обнаружила выделения на прокладочке-желтого цвета.без запаха и они просто-не имеют какой то определенной консинстенции.просто будто пятна.ествественно влажные.месячные через неделю должны быть.какие то других выделений нет.может быть это от свечки? вдруг это что осталось от нее ?))но раньше такого не было!!! стоит ли к врачу обратиться? спасибо

Дополнение автора от 26.06.11 19:44:32

и еще уточните-а фарматекс и бенатекс разве по хим составу не похожи? мне говорили что почти одно и тоже.но если есть возможность-что они мне могут подойти лучше-то я неприменно попробую их!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если есть неприятные ощущения (раздражение), то лучше использование этого средства прекратить. В один не очень прекрасный день раздражение может развиться очень сильное.

Попробуйте Фарматекс. Возможно, от этих свечек раздражения не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Применение противозачаточных средств в виде свечей не должно вызывать никаких неприятных ощущений. В Вашем случае не исключена Ваша индивидуальная непереносимость какого-то компонента свечи. Рекомендую их сменить на другие.

В отношении смазки — Вы правы. Но недостаточность смазки обусловлена не готовностью женщины к половому акту. Заставьте партнера тшательнее заниматься прелюдией к половому акту, тогда не будет проблем со смазкой.

Выделение могло быть именно от раздражения.

Фарматекс и Бенатекс — аналоги, но есть незначительная разница в компонентах основы. Поэтому, возможно, что фарматекс такого раздражения не вызовет.

Возможно так же, что Вам подойдут таблетки (они употребляются таким же образом, как свечи) или крем (который вводится с помощью дозатора.

А если проблемы с недостатком смазки, то или время прелюдии надо продлить или используйте лубрикант.