Пензенская область

Скажите если отец подписывает о... - вопрос №924312

Скажите если отец подписывает о том что отказывается от детей, и происходит так что мать умирает.Он потом может их себе забрать? или дети попадут в дет дом?

Ответы

родители не могут отказываться от детей их могут лишить родительских прав за не выполнение родительских обязанностей или злоупотребление ими! даже лишив родительских прав родители обязаны выплачивать алименты на содержание родителей!

если отей уклоняется от выполнения родительских обязанностей и практический судьба детей ему не интересна то в случае смерти матери приотсутствии других родственников и согласия родственников судьба детей вполне очевидна...