Москва

Здравствуйте-хочу открыть своё маленькое дело... - вопрос №924528

Здравствуйте-хочу открыть своё маленькое дело по продаже сахарной ваты-скажите пожалуйста-с чего нужно начать.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена.

1. Нужно посчитать какой объем продаж Вам потребуется для того, чтобы покрыть все предполагаемые издержки и получить плановую прибыль.

Не забудьте учесть непредвиденные расходы. Обычно, закладывают 10-20% от известных расходов. Но я бы, начиная новый, неизвестный мне проект, заложил 50%.

2. Внимательно проанализировать канал сбыта. Необходимо убедиться, что он стабильно обеспечит продажи нужного уровня.

3. Составить план доходов и расходов в Excell (например), показать его кому-то, кто имеет опыт в бизнесе (лучше двоим-троим) и спросить их мнение об этой затее.

Доброе утро, Алена.

Начинать нужно с бизнес-плана, просчитать все статьи расходов и доходы, чтобы понять выгодно будет открыть данное направление в данном месте и в данное время.

Цирки, парки, зоопарки, детские магазины, театры и кафе станут основной составляющей вашего процветания. В выборе места продажи воздушного лакомства нельзя ошибиться: вата — продукт нежный — со временем теряет форму. Особое внимание следует обратить на места повышенной проходимости: парки отдыха, выставки, ярмарки и всевозможные детские учреждения.

эксперты советуют приобретать импортное оборудование, так как отечественные аппараты по-прежнему грешат недоработками, самой серьезной является большая засоряемость котлов на выходе, что приводит к горению сахара.

Купив упаковку красителя, вы легко превратите ваш неаппетитный «кусок снега» в вишню или апельсин, мяту или ананас.Одна большая порция сахарной ваты получается из столовой ложки (7 г.) КРУПНОЗЕРНИСТОГО сахарного песка и щепотки пищевого красителя, который придает цвет и вкус, а также палочки, на которой все держится.

Требования к бизнесу

Особых требований к помещению нет, точку продажи можно организовать прямо на открытом воздухе. Однако необходимо чтобы и сырье и оборудование отвечало всем требованиям и необходимы сертификаты соответствия. Если же предприниматель решил организовать производство и продажу сахарной ваты в помещении, то оно должно быть сухим, чтобы готовый продукт не слипся, и с хорошей системой вентиляции. Хорошим местом будет помещение, где уже действует предприятие общественного питания, например кафе, столовая, буфет. В таком случае оформление разрешительных документов не требуется.

Сладкая вата-лакомство, популярное не только среди детей, но и среди подростков и молодежи, поэтому размещение точки продажи вблизи популярных мест окажется прибыльным. Если вы собираетесь торговать на улице — позаботьтесь о палатке, или в крайнем случае установите купол, это основное требование санитарных служб. Кроме этого необходимо заключить договор аренды и найти помещение для хранения оборудования.

Оптимальным вариантом буде открытие торговой точки рядом с предприятием общественного питания, рядом с которым должен быть источник проточной воды и желательно подсобное помещение для хранения оборудования. К палатке необходимо провести электричество, или можно приобрести генератор.

Согласование с СЭС и места с администрацией, или договор аренды помещения, санитарная книжка на продавца.

Алена, добрый день!

По существу вопроса: начинать надо с составления последовательного плана действий...

1. Для начала — все просчитать. Чтобы не тратить время и силы на «изобретение велосипеда» - вполне достаточная схема  «бизнес-плана»  по  ссылке moneymakerfactory.ru/biznes-idei/biznes-na-saharnoj-vate/

2. Изучить рынок поставщиков оборудования. Для информации — интернет-магазин промышленного оборудования по ссылке http://www.el-tov.ru/apparati-dlya-saharnoi-vati.html  -  в настоящее время действует гибкая система скидок на оборудование для производства  сахарной ваты. Обратите внимание, на этом сайте есть телефон горячей линии, звонок по России бесплатный, там Вы сможете получить необходимую  первичную консультацию, даже если оборудование будете покупать в другом месте.

3. Проконсультироваться в СЭС о правильном обустройстве точки и дополнительных необходимых действиях (оформление санкнижки, например).

4. Определить наиболее привлекательные место/места продажи и согласовать возможность оформления арендных взаимоотношений.

5. Согласно пункту 1 Статьи 23 ГК РФ:

— гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Соответственно, понадобится регистрация  ИП. Порядок регистрации ИП — по ссылке www.ab-solutions.ru/articles/ip/

6. При наличии желания и реальных возможностей  - воплотить планы в жизнь.

Искренне желаю удачи!

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

При возникших вопросах — пишите в чат.

С уважением,

Оксана