очень сложно разобраться в себе - вопрос №924552

Доброго времени суток! Хочу обратиться с проблемой, так как в последнее время сложно разобраться в себе самой. Я 2,5 года встречаюсь с молодым человеком. Мы стали встречаться на 3-ий день, как познакомились. Но причиной послужило наше близкое общение на 2-ой день — я пригласила его домой, мы много выпили и переспали. Хочу отметить, что такое поведение для меня нестандартно, ия была крайне рада, что отношенияна этом не закончились. Но я не могу сказать, что мне так сильно нравился мой уже нынешний молодой человек на момент нашего общения первые несколько недель. Я давно хотела серьезных прочных отношений, он был мне симпатичен, но многое мне и не нравилось (мелочи — в основном некоторые внешние черты и манеры), я не была влюблена, но его отношение ко мне очень польстило. Мы как бы быстро подружились, и вместе нам было весело и хорошо. Секс не был фантастическим, но был приятным. Времяпрепровождение приносило удовольствие. Через несколько месяцев у меня появилось ощущение небольшой эйфории. Казалось, что я влюбилась, а, может, и правда влюбилась. Но через какое-то время ощущение прошло, затем на протяжении 2,5 лет оно возвращалось ко мне еще пару раз ненадолго. Мы довольно быстро поняли, как непохожи, но на момент нашего знакомства мне было 17 (ему 23), а по мере взросления я стала меняться и развиваться, как личность, в ходе чего интересы немного поменялись, и я четко стала понимать, чего я хочу, и что мне нравится. Также я стала понимать, что наши интересы и взгляды на совместное времяпрепровождение сильно расходятся (например, я впервые завела разговор о загранице уже через полгода, но прошло еще 2 года, а мы никуда так и не съездили). Также мой мужчина стал меня ограничивать в употреблении спиртного и нарядах (вырезы, короткая длина платья/юбки), что приводило к ссорам. Ссоры возникают до сих пор по тем же причинам. О расставании мы говорили на полном серьезе около 5-и раз. При том первый из них меньше, чем через год после начала отношений. Меня многое стало не устраивать — из-за трудностей на работе мой молодой человек не посещал со мной праздники, на которые нас приглашали мои друзья, часто прибывал в плохом настроении и самочувствии. Секс стал казаться скучным. Запретов становилось все больше. Я ни разу до конца серьезно не воспринимала «необходимость расстаться» до декабря этого года. То есть до срока отношений 2 года и 4 месяца. Совсем недавно меня стали посещать мысли о том, что у нас все не так, и я не смогу так жить дальше, что расставание — единственный выход, так как мы слишком разные. Я хочу ходить на выставки/концерты/спектакли, обсуждать планы на будущее, путешествовать, наконец познакомиться с его мамой (по объективным причинам он не желал нас знакомить, но мы уже общались по телефону). И все это стало казаться невозможным, что меня вводило в депрессивное состояние. Я постепенно склонялась к тому, что пора, надо, хватит тянуть резину. Расстаемся и точка, только спокойно и аккуратно, дабы не было так больно (ждем моего отъезда в командировку и делаем вид, будто просто прощаемся, хотя прощаемся навсегда). Затем я даже встретилась с другим мужчиной (просто встретилась, без каких либо телесных контактов), к которому испытывала симпатию, чтобы проверить свои чувства. И эта встреча стала толчком для наших отношений с «все еще моим» молодым человеком, так как я чувствовала себя на ней некомфортно и все время думала о своем мужчине и о том, как же я хочу к нему, как хочу сбежать с этого «псевдосвидания» с другим человеком. Может, я просто вышла из зоны комфорта, но с этого момента в моих отношениях все стало налаживаться. Мы с молодым человеком сходили на каток, на который я пыталась вытащить его уже два года, мы стали больше общаться, он повеселел, и моя идея фикс по поводу расставания сошла на нет. Так прошла неделя, две, и тут вдруг я опять стала задумываться: действительно ли это любовь? Насколько правилен мой выбор? Что я чувствую? Отвечаю себе примерно так: чувствую безграничное тепло и нежность к этому человеку, доверяю ему, как самой себе, готова ради него на многие жертвы, счастлива, когда он счастлив, и переживаю за все его взлеты и падения, НО я не чувствую вожделения к нему. Мне хочется его поцеловать, и, когда он пристает ко мне, я возбуждаюсь, секс меня устраивает, но нет желание трахнуть именно его. Кроме того, сексуальное желание я испытываю к другим мужчинам. При взгляде, когда слышу голос, когда другой берет меня за руку и т.д. К тому же стоит отметить, что молодой человек мой сильно исхудал и потерял физическую форму, какую имел на момент нашего знакомства. А еще мне портят его сексуальный образ кривлянья и рожицы, которые он постоянно изображает. А если начнет смеяться во время секса — так вообще, пиши — пропало! Также я не готова полностью мириться с его запретами и хочу получить свободу, поскольку я вполне вменяема и могу себя контролировать (например, запрет на спиртное — я всегда знала меру, кроме разве что того дня, когда мы с ним познакомились). И отказаться от поездок заграницу/загород с любимым мужчиной я тоже не могу. Это крайне важно. Встал вопрос: а я вообще люблю его? Это же мой любимый мужчина, почему при его виде у меня не возникает желание «сосать и варить борщи» круглый год? Почему я не испытываю полноценного сексуального желания к нему (и я не припомню, испытывала ли я его в принципе за все время наших отношений), почему во сне вижу других мужчин и частенько занимаюсь с ними любовью, получая те эмоции (страсть, желание), которые не получаю в жизни? И почему тогда я не готова полностью пожертвовать своими интересами ради него? И если я вообще сомневаюсь — разве это та самая любовь, о которой пишут все мыслители? Сможем ли мы вообще быть вместе дальше? Не ошибаюсь ли я? Пожалуйста, помогите разобраться в себе!!!

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Влада, у вас яркий темперамент и сильные желания.Об этом говорят ваши сновидения. Ваш мужчина, старается вас «ввести в берега».Он хочет вас контролировать, так как видит опасность в вашем стремлении к свободе. Мне видится, что вам хочется познать «жизнь сполна». А вашего друга все устраивает  в том виде, в каком все у вас идет сейчас. Вы не пишете о своем стремлении создать семью, родить детей, думать о вас, как о семье и о нем, как о муже.Вас влечет  мир, его возможности, и желание ярких событий и развлечений. И это неутоленное желание будет препятствием для вашей семьи, если ваш друг не имеет такого заряда, какой имеете вы. Попробуйте обсудить эти темы с ним серезно.И посмотрите, что будет не во время разговора, а в реальности. Сравните свои ощущения и свои опасения. Тогда вы поймете, что вам хочется иного, но вы боитесь рисковать.  Определитесь в ценностях.Всего вам наилучшего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                            Здравствуйте, Влада!
         У Вас как бы не слепая любовь, но любите его с включенным рассудком.И довольно все точно описываете  те чувства, которые с ним спитываете:" Мы с молодым человеком сходили на каток, на который я пыталась вытащить его уже два года, мы стали больше общаться, он повеселел, и моя идея фикс по поводу расставания сошла на нет. Так прошла неделя, две, и тут вдруг я опять стала задумываться: действительно ли это любовь? ". Да, это любовь, но чего -то не хватает в отношениях, как Вы говорите, страсти, желания. Все в Ваших руках.Меняйтесь Вы сами и поменяет ваш мужчина отношения к Вам.
    Любви и счастья Вам.