Здравствуйте! У меня вот такая... - вопрос №924695

Здравствуйте! У меня вот такая вот проблема. Жена пару раз изменила. Живу с ней ради детей. Сам инвалид 2 гр. Двойной порок сердца. Не могу забыть измену. Думаю постоянно. Мучаюсь, головные боли. Если разведусь жена с детьми уйдет к своим родителям, а условия для детей там хуже чем дома. Живем в сельском месности. У себя пару лет назад полностью перестроилидом со всеми удобвствами как в квартирах. А у тещи все удобства на улице. Да и живут в самой глухой отдаленности села. До школы и садика далеко. Весной осенью не пройти не проехать. Да плюс мама моя после инсульта. Боюсь не перенесет такой новости. Она очень верит в браки и в преданность. Я не знаю как быть, как забыть все и попробовать жить дальше, ради всего перечисленного. Я буду очень благодарен, если сможете мне помочь.

Ответы

Рамазан! Похвально, что вы заботитесь о детях. Но для того, чтобы продолжать жить с женой и жить хорошо, не мучаясь, нужно ее простить. Это огромный внутренний труд души. Кроме того, вы должны запоручиться тем, что этого больше не повторится. Если это было уже дважды, подумайте о том, почему это произошло? Чего не хватает жене дома? Что так на нее негативно влияет? Принять этот урок судьбы и жить дальше, работая над отношениями, укрепляя их — лучший выход, хотя и не единственный… Напишите в чат подробнее в каких вы отношениях, я постараюсь дать еще более конкретные рекомендации.

Добрый день. Рамазан, измена- это, прежде всего, психотравма, которую необходимо лечить. В противном случае, вы не сможете увидеть возобновившиеся отношения «здоровым» взглядом.

Измена — это сильнейший удар по самооценке, которую обязательно нужно поднимать. В противном случае, вы не станете вновь уверенной в себе и не сможете простить жену.

Измена -это причина появления страхов, от которых необходимо избавиться. В противном случае,  вы не сможете стать смелее.

Измена -это мощнейший удар по условиям существования семьи и по моделям её взаимодействия, в том числе и сексуальных, смена которых жизненно-важно для семьи. В противном случае, вы не сможете создать новые условия для существования семья и вывести семейные отношения на качественно новый уровень.

Измена -это наполнитель негативными эмоциями, от которых необходимо освобождаться. В противном случае,  вами они разрушат вашу личность изнутри.

И еще. Вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драмматизировать ситуацию и так далее.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.