Сахалинская область

Можно ли расчитывать на освобождение... - вопрос №925292

Можно ли расчитывать на освобождение раньше положенного, в связи с изменениями в законодательстве по статье 227 если уже отсидел 4 года, осталось год и месяц,

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Преступление, предусмотренное ст.227 «Пиратство» относится к тяжким преступлениям.

В соответствии со ст.79 УК РФ УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление

Так как человек отсидел 4 года из 5 лет 1 месяца, то он может рассчитывать на УДО.