военкомат - вопрос №92558

Добрый день! вопрос такой. Я закончил институт и получаю диплом инженера-специалиста, хочу продолжить обучение в магистратуре этого же учебного заведения распрастроняется ли дальше отсрочка от армии?

Ответы

Здравстуйте! Основанием на отсрочку от армии при обучении в аспирантуре являются положения пункта 2 ”б” статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Если Вы обучаетесь на очной форме то отсрочка возможна! Если на заочной форме то оснований для отсрочки нет!