новоринг.регулярная половая жизнь???? - вопрос №92564

здравствуйте.скажите, вагинальное кольцо Новоринг.как вы оцениваете его эффективность.и какие побочные действия? секс.отношения 5-6 раз в месяц.свечи-ужасное раздражение.Презерватив-используем-но не всегда.Ок-не считаю нужным-так как если честно-даже смотря на то что много препаратов с малой дозой гармонов-и вес может и не набираться-боюсь! потому что лишний вес в10- 15 кг есть! ппа-особо не предохранение.вот прочитала о Новоринге.как вы думаете??? конечно-перед покупкой я обязательно проконсультируюсьс врачом.но мне бы хотелось узнать ваше мнение!!! мне 24 года.не рожала.беременностей -абортов не было! половой жизнью живу год! и второй вопрос-пожалуйста -не оставьте без внимания! очень интересно знать-Регулярная Половая Жизнь -это что??? ну то есть-сколько раз в неделю… или по каким еще критериям смотрят и определяют? каждый день***??? и входит ли в это понятие-как не частота-а качество секса? просто я испытываю клиторальный оргазм(1-2-раза в месяц)а вагинальный нет=хотя безумно приятно.отсутствие этого может как то плохо сыграть роль на моем организме??? спасибо всем большое

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отвечу на поднятые вопросы по порядку.

Вагинальное кольцо Новоринг — средство достаточно эффективное. Но от вагинального кольца возможно раздражение и не слабое. И средство это гормональное. Доза гормонов минимальная, но, всё-таки, это гормоны. И риск прибавления веса имеется, хоть и минимальный. Я считаю, что ради 5 — 6 дней в месяц ставить кольцо нецелесообразно. Риск прибавки веса и раздражения выше, чем коэфициент полезного действия этого средства.

ОК применять в Вашем случае также нецелесообразно. По той же причине, что и кольцо.

Прерванный половой акт — это вообще не предохранение. Поскольку некоторое количество спермы выделяется до кульминации и это мужчина проконтролировать не сможет.

Самое оптимальное средство в Вашем случае — это презерватив.

Регулярная половая жизнь — это когда действительно регулярно. У Вас половая жизнь регулярная. А вот если неделю — каждый день, а потом перерыв на неделю или дольше — нет.

Что клиторальный оргазм испытываете — прекрасно. Что не каждый раз — не страшно. Что вагинальный оргазм пока не испытываете — тоже не страшно. Возможно, это придёт позже или после рождения малыша. У многих женщин вообще никакого оргазма не бывает и ничего — всё у них в порядке со здоровьем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Новараинг — средство, по эффективности и механизму действия аналогичное КОК. Побочные действия и противопоказания — также аналогичны. Отличие только в способе попадания гормонов в организм и их фармакодинамике (гормоны не проходят через желудок, а попадают сразу в кровь), применять кольцо удобнее чем таблетки, и уровень гормонов поддерживается на постоянном уровне. В остальном — отличий нет.

Надо сказать, что прогрессивный мир перешел на гормональную контрацепцию гораздо раньше нас, современная гормональная контрацепция — не только безопасный, эффективный и практически лишенный побочных действий метод, но и имеющий ряд полезных и лечебных эффектов, в виде, к примеру, профилактики рака рапродуктивной сферы женщины, внематочной беременности, воспалительных заболевний, лечении акне и др. При соблюдении правильного режима питания повышения масы тела не происходит, в основной повышение веса связано с погрешностями диеты и изменением пищевого поведения.

Так же нужно понимать, что не существует идеального метода контрацепции Эффективность большинства методов контрацепции зависит от мотивации использующего этот метод.  Все доступные в настоящий момент средства контрацепции безопаснее тех последствий, к которым может привести прерывание нежелательной беременности вследствие не использования контрацепции. Для каждой женщины любой метод контрацепции имеет свои преимущества и недостатки, а так же как абсолютные, так и относительные противопоказания. Приемлемый метод контрацепции подразумевает, что его польза в значительной степени превосходит риск от его использования.

Если вы начнете применять гормональный контрацептив, то должны понимать, что нормальным периодом адаптации к препарату (любому гормональному) считается 2 месяца. В этот период могут происходить различные неприятные ощущения: болеть грудь, возникать мажущие кровянистые выделения, меняться вес и настроение, снижаться либидо, возникать тошнота, головная боль и др. Эти явления не должны быть выражены сильно. Как правило, если препарат подошел, все эти побочные эффекты  пропадают. Если они сохраняются, то препарат надо менять – снижать или повышать дозу эстрогенов или менять прогестиновый компонент. Это выбирается в зависимости от вида побочного эффекта. Как правило, в большинстве случаев удается подобрать препарат, на котором женщина чувствует себя комфортно, даже, несмотря на то, что на фоне других препаратов у нее наблюдалась множество побочных эффектов.

Мы часто сталкиваемся с тем, что многие страхи у пациентов при назначении препаратов возникают от банального незнания анатомии и физиологии, а незнание фактически порождает массу мифов. Отрицательный опыт женщины применения контрацептивов в прошлом, как правило, обусловлен неправильным подходом к их назначению.

Удачи и здоровья Вам и счастья в личной жизни ))

Регулярная половая жизнь это постоянный партнер и секс 2-3 раза в неделю. Качества секса не входит в этот аспект.