Республика Дагестан

Здравствуйте! Уменя такой вопрос у... - вопрос №926184

Здравствуйте! Уменя такой вопрос у меня OOO в 2009 году я отдал роственику довереность на один год на банковские операции через некоторое время я узнаю что банк закрил мой счет и нологговая инспекция представила мне счета о не уплате нологов я же дал довереность на один год а это пороходило более три года кака мне бить?

2 ответа

Ответы

В суд на родственника. пусть выплачивает все пеня.

Добрый день, Дибирмагомед.

В Вашем случае нужно знать какая форма доверенности была оформлена Вами: например:

  1. Доверенность на право представлять общество с ограниченной ответственностью;
  2. Доверенность на право совершения сделок от имени товарищества с ограниченной ответственностью;
  3. Генеральная доверенность (на право представлять интересы предприятия)
  4. или другой вариант?

Статья 115. Давность взыскания налоговых санкций.

1. Налоговые органы могут обратиться в суд с иском о взыскании налоговой санкции не позднее шести месяцев со дня обнаружения налогового правонарушения и составления соответствующего акта (срок давности взыскания санкции). — (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

2. В случае отказа в возбуждении или прекращения уголовного дела, но при наличии налогового правонарушения срок подачи искового заявления исчисляется со дня получения налоговым органом постановления об отказе в возбуждении или о прекращении уголовного дела.

Продолжительность срока давности привлечения к налоговой ответственности - не более 3-х лет, срока давности взыскания налоговых санкций - не более 6-ти месяцев.

Источник:http://www.platinalog.ru/topic4991.html

Когда было выявлено нарушение, когда предъявлен штраф от налоговой? Пишите подробнее.

С уважением, Светлана.