Здравствуйте мой муж постоянно пытается... - вопрос №927333

Здравствуйте.мой муж постоянно пытается унизить мою самооценку, и у него это получилось-я стала неуверенной в себе, нервной и раздражительной.как мне с этим справиться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

С НАМИ ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ.

Думаю, муж не всегда так вёл себя. Когда это началось? Как именно проявляется?

Вы мало рассказали. Остаётся много вопросов.

Если ВЫ не хотите мириться с таким отношением к себе, не миритесь!

Как Вы реагируете на его поведение? Почему терпите?

Муж Вами манипулирует, занижает Вашу самооценку? У него есть свои страхи и комплексы, которые и выражаются в таком поведении. Ему очень важно подчинить Вас себе и поколебать Вашу женскую уверенность. Он так самоутверждается. А Вы учитесь выстраивать с ним диалог наравных.

Вы вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе. Полюбите себя в первую очередь.

Гармонизировать отношения с мужем и своё самовосприятие Вам поможет работа с психологом.

Если нужна моя помощь подробнее обсудить ситуацию, обращайтесь в чат за консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ