Здравствуйте! Ребенку 1,8 переболели ротавирусной... - вопрос №927861

Здравствуйте! Ребенку 1,8 переболели ротавирусной инфекцией, диагноз подтвержден анализами из больницы. Температура спала несколько дней назад, стул наладился, но ещё светлый, сейчас у ребенка попу и ножки обсыпало сыпью. Подскажите, пожалуйста, что это такое аллергия или реакция на вирус? И какие меры можно предпринять (стоит ли дать супрастин, например) или пока ничего не делать и дождаться завтра, чтобы вызвать участковогопедиатра утром?

Ответы

Здравствуйте!

Вряд ли это реакция на вирус, скорее всего это реакция либо на лекарства, либо на бытовые моющие средства или на одежду (новые колготки). Обязательно завтра вызовите педиатра, а сегодня можете принять супрастин 1/4 таблетки (особенно, если ребенок много крутится, плохо спит и чешит кожу.

Добра и здоровья вам!