Помогите разобраться!!! - вопрос №92810

Здравствуйте уважаемые эксперты. Мне бы хотелось понять как серьезно относится ко мне мой парень. Мы с ним встречаемся вот уже полгода. Мы как как и все пары ссоримся миримся, «расставались» уже не один раз. Я как обычная нормальная девушка мечтаю выйти замуж, мечтаю услышать от своео любимого человека эти заветные слова. Пару недель назад мы очередной раз посорились и вовремянеё он мне сказал что не видит во мне ни жену. ни мать, и вобщем вообще не видит нашего будущего. Тогда мне было обидно.После он естественно извинился за слова и сказал что точно не уверен что у нас ничего не получится (т.е. есть вероятность что все таки получится). И вот недавно на днях мы сидели и спокойно разговаривали и тут он мне говорит что хочет мне что то сказать важное, но пару минут он подумал и сказал что пока что не время… И вот вчера во время очередной ссоры он объявил мне о чем он все таки решил мне тогда сказать… Сказал что хотел предложить расписаться. И вот теперь я не знаю что думать, мне хочется узнать как он ко мне относится, естт ли вероятность что у нас что то получится вообще? Может быть вы сможете дать какой нибудь совет по этому поводу? Заранее огромное спасибо! Вам! П. С. Мы любим друг друга. Иногда в чем то друг друга не понимаем, поэтому ссоримся. Мне 22, ему 26 лет.

Просто не понимаю, сначала он говорит что не видит во мне ни  жену ни мать, а потом говорит что хотел предложить расписаться… Я запуталась.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы на пороге важного события. И договариваться обо всём лучше на берегу. Спросите своего МЧ какой он видит Вашу дальшейшую семейную жизнь. Какие будут обязанности у Вас? У него? Хочет ли он, чтобы Вы работали или предпочитает, чтобы его жена занималась домашним хозяйством? На что он настроен в плане карьеры? Где Вы будете жить? Когда планирует рожать детей? И соотнесите всё это со своими планами. Конечно, не нужно сажать его и обрушиваться со всем этим шквалом вопросов. Просто поговорите в форме диалога о Вашей дальнейшей сем. жизни. Обсудите бюджет. Чем подробнее Вы всё проговрите и договоритесь сейчас — тем проще Вам будет взаимодействовать в дальнейшем. И ни у кого не будет ненужных иллюзий, типа: " А я думала, что он...". Лучше всё уточните.
Также посмотрите на взаимоотношения в семье его родителей. Скорее всего (велика вероятность), ч то Ваш МЧ будет копировать роль своего отца в своей семье. Тоже есть над чем поразмышлять. Удачи Вам!

Если нужна более подробная консультация — обращайтесь в чат:)

Здравствуйте!

В любовных отношениях в нас всегда работают две части — любовь и ненависть, так уж устроено в мире что одно без другого не бывает как ночь и день. В нашем обществе учат как любить, как относится с добром к ближнему, но в реальности возникает лицемерие, актерство и единственное что в нас остается естественное -это ненависть, её уж точно не сыграешь.Так вот если Ваш молодой человек в какие-то моменты испытывает к Вам гнев, ругается, ссорится, то можно точно сказать что он Вас любит. Важно научится управлять в себе энергией ненависти, не подавлять её, а осознавать и использовать в конструктивном русле и Вам и ему.

С уважением Мосичев Владимир.

Доброй Вам ночи!

Вы действительно немного запутались и прежде чем создавать семью, подумайте, нужно ли это делать сейчас, пока Вы не уверены ни в себе, ни в Вашем МЧ. Слишком много противоречий в ваших отношениях и взаимного не понимания, это может в дальнейшем серьезно повлиять на Ваш брак. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

По возрасту вроде уже пора.

То, что ссоритесь-миритесь не страшно, если в меру. Подходит ли характер? Совместимы ли? Нет ли дурных наклонностей? Насколько ответственны и готовы реально отвечать за семью, детей? Это уже важнее. Вы сами можете и не распознать этого. Подсобирайте информацию, возможно с помощью кого из своих взрослых, более опытных.

Не зная жениха, трудно понять, что означают его маневры «хочет — не хочет». Может нерешителен, может выгадывает чего. Поднажмите конкретно, по существу. Любовь — это все же работа.

«Иногда в чем то друг друга не понимаем, поэтому ссоримся.»

— Ссорятся обычно если не одобряют, не принимают. Тогда ссора обоснована и правомерна. А вот если не понимаем, то это не ссора, а недоразумение. Добивайтесь понимания.