Добрый день! Мы с мужем... - вопрос №928314

Добрый день! Мы с мужем планируем беременность уже более года, прошли все проверки. Псе ок у нас. Гинеколог порекомендовал измерять базальную температуру ректально, чтоб отслеживать овуляцию (она у меня бывает не каждый месяц).Измеряю я ее ровно в 6:45, перед подъемом. В январе Овуляция была (по тестам и УЗИ) 18-19 января на 21 ДЦ при цикле в 33 дня. С 20гоянваря пошел постепенный подъем БТ. 20 — 36.6, 21- 36.7, 22-36.8, 23 и 24 — 36.9, 25 — 37.0. Но к сожалению и 26 и 27 БТ опустилась до 36.8. Позвонила своему Гинекологу. Она сказала, что скорее всего в этом месяце «пролет». Скажите неужели это так? Ощущений у меня никаких нет, кроме покалывания совулировавшего яичника. И стоит ли мне пить и дальше урожестан? Я вся извелась. Я в отчаянии. Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Галина! Базальная температура-это самый несовершенный метод на сегодняшний день.Лучше всего делать фолликулометрию с помощью узи.Или воспользоваться тестами для определения овуляции.

Утрожестан принимать, если у вас точно недостаточность 2 фазы(недостаточность в прогестероне).Также обязательно во время планирования беременности принимать фолиевую кислоту.И не переживать! Всё получится!