Москва

армия - вопрос №928363

Здравствуйте. Я многодетная мама, одна воспитываю четверых детей. Родственников нет, родителей похоронила. Старшему в следующем году будет 18. Неделю назад его поставили на воинский учет. Скажите пожалуйста, заберут ли его в армию или нет. Спасибо. Мария 02.11.1974. Москва

Лучший ответ по мнению автора

По действующему ныне законодательству, да призовут. Если не выявят никаких заболеваний. Единственное на что Вы можете расчитывать, это на направление Вашего сына для прохождения службы в ближайшую воинскую часть, в соответствии с приказом № 400 МО РФ, но при наличии такой возможности… Возможность определяет командир воинской части куда планируется направление призывника.