Здравствуйте какие анализы нужно сдать... - вопрос №928426

Здравствуйте какие анализы нужно сдать перед планированием беременности? Страшен ли вирус герпеса и впч для будущего ребенка? Спасибо!

Ответы

Добрый день.

Перед планированием беременности важно знать, есть ли в организме какие — либо инфекции, которые могут неблагоприятно отразиться на плоде. Для этого Вам назначат анализы на гепатит В и С, на сифилис, на ВИЧ, кроме того, важно знать: есть ли скрытые инфекции. Для этого делают ПЦР (полимеразная цепная реакция) с целью определения ВПЧ, впч, токсоплазмоза, цитомегалии. Сдают анализы на антитела к краснухе. А среди обязательных общих анализов, такие как: клинический, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ малого таза, кровь на гормональный фон. Также желательна консультация генетика (оградить от наследственных заболеваний). Неплохо посетить стоматолога.

Удачи и успехов Вам.

Благодарен за оценку ответа.

Спасибо.