Республика Татарстан

У меня умер муж, несчастный... - вопрос №928742

У меня умер муж, несчастный случай на производстве, мы подали заявление сегодня, чтоб нам выплатили единовременную выплату с учетом изменений на 01 января 2014 года нам полагается 1 млн. а нам сказали выплатят 76 тыс. т.к. несчастный случай произошел в 2013 году, но ведь на момент обращения был 2014 год, они правомерно нам занизили выплату?

Ответы

Увы, но выплаты производятся в соответствии с законодательством, действовавшим на момент несчастного случая. Новые правила распространяются только на несчастные случаи, произошедшие после вступления нового закона в силу.