тонзиллит - вопрос №929030

Здравствуйте,  у меня хронический тонзиллит, врач назначил промывание гланд циклофероном, я беременна 12 неделя, можно ли им промывать? в инструкции противопоказания беременность ...

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, циклоферон при беременности противопоказан, рекомендую смазывать миндалины масляным раствором Хлорофиллипта 2раза в день 7дней, так как при хроническом тонзиллите миндалины являются очагом хронической инфекции, а данный раствор обладает антистафилококковым действием.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна, здравствуйте. Лучше не рискуйте циклоферон. Используйте лучше ингаляции с лекарственными растениями(эвкалипт, шалфей, чабрец). А мяту, зверобой в виде настоек для полоскания! Здоровья вам и вашему ребенку!

Здравствуйте. В период беременности Циклоферон противопоказан. Но, можно заменить его на физраствор либо местный антисептик (например, фурациллин). Можно использовать и настои трав для промывания (календула, шалфей, кора дуба). Наиболее приемлимый вариант лечения обсудите с ЛОР врачом.

Буду признательна за оценку ответа.