Здравствуйте, уважаемые эксперты Подскажите пожалуйста,... - вопрос №929258

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста, можно ли в супружеской спальне вешать на стене в изголовье кровати иконы? Почему то меня они «смущают». Спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если смущают — не вешайте. Главное не забывайте про них в том месте, где они у вас все таки находятся. Молитесь хоть иногда, хоть очень кратко.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно, на Западе к примеру вешают Распятие у изголовья, некоторые Православные поступают так же, или вешают икону, главное чтобы кровать не стояла под «Святым углом» в доме.Вообще положено размещать иконы на восточной сторне в «красном углу», но в наших современных квартирах такое не всегда возможно. Тем не менее найдите место в вашем жилье, где иконы будут уместно висеть.

Берегитесь осквернения.