отношения - вопрос №92935

здравствуте! поссорилась с МЧ, он говорит, что я бесчувственная((хотя это далеко не так,,, просто было большое любовное разочарование и  я не могу в последствии до конца ракрыться, отношусь к парням с опаской(объясняла ему, а он не хочет понимать, а терять я его не хочу(

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Точно так же, как Вы можете не раскрываться до конца из-за негативного прошлого опыта, Ваш молодой человек может не понимать этого Вашего состояния, потому что сам в такой ситуации не был. Но если он не просто не понимает, а активно НЕ ХОЧЕТ понимать, если он не просит от Вас более эмоционального отношения, а ТРЕБУЕТ его, то Вам решать, согласны ли Вы платить такую цену за отношения с этим человеком.

Что касается Вашей собственной проблемы, то если Вы вступаете в отношения с людьми, но при этом относитесь к ним с опаской, то есть риск, что партнер заметит такое Ваше отношение, и  это вызовет проблемы между ним и Вами. Так что подумайте — возможно, есть смысл проконсультроваться со специалистом и решить эту свою проблему с недоверием к мужчинам?

Доброго утра!

Если Вы действительно не хотите потерять МЧ, то Вам следует меняться самой. Ломать свою жизнь и портить отношения с молодыми людьми, а это будет неизбежно происходить, не стоит из-за большого любовного разочарования, с  этим разочарованием необходимо разобраться раз и навсегда. Удачи Вам. Ирина.