Уйти или остаться - вопрос №929569

Здравствуйте.Мне кажется, что мои отношения с парнем зашли в тупик. Мне 24, ему 28. Мы вместе 4 года. Наши отношения выдержали испытание расстоянием. 2 года мы живем вместе. В последнее время мне захотелось точно выяснить у него, как он представляет наше будущее а он на мои постоянные вопросы об этом раздражается и не дает того ответа, который я хочу услышать.Мне не хочется думать, что я теряю с ним свою молодость и время если после 4 лет он все еще не задумивается о свадьбе. Я начала себя ловить на том, что его неопределенные ответы и нежелание планировать будущее как взрослые люди меня начало от него отдалять, он меня стал раздражать и я перестала видеть смысл в дальнейшем построении отношений. Однако в то же самое время я задумиваюсь о том, что может быть это я «торопыга» и не нужно на него давить и может быть он прав в том, что мы еще молоды и можно еще просто пожить как есть...? Я не знаю стоит ли мне уйти в свободное плавание и искать кого-то, кто больше настроен на семью, либо мне постараться не зацикливаться на этом и дать времени шанс? Примечание- он англичанин(на случай если это по вашему мнению может быть культурное различие нравов).Заранее спасибо

Ответы

Добрый вечер!

А вы любите вашего молодого человека, просто от этого и зависит ваше дальнейшее решение. Если же любите, то стоит искать выход из «тупика» и искать его нужно вместе, чтобы решения принимали вы оба. А если же вы решили, что это не ваш человек, то и не стоит на него тратить свое время. Вы не «торопыга» 4 года это уже срок, бывает, что одни женятся через пол года, а другие только лет через 5. Люди сами решают когда пора. В любом случае, как вы написали, дайте времени шанс, разорвать отношения вы всегда успеете.

Успехов вам!