измена - вопрос №930080

Мы женаты 6 лет, двое детей, за мужем ничего не замечала и считала семью идеальной, в сексе все отлично, но с осени увидела смс, он испугался и обещал и клялся что больше неиповториться, что измены не было, но я чувствую и вижу что там не все закончилось, они работают вместе, я незнаю как вывести его на чистую воду, очень больнои тяжело, терять его я не хочу…

Лучший ответ по мнению автора

Оксана,

Вам больно и это понятно. Однако задумайтесь для чего нам дано природой данное чувство — боль? Боль показывает что что-то пошло не так, чтобы вы обратили внимание.

«за мужем ничего не замечала и считала семью идеальной» — значит муж так не считал. Как вы думаете, чего ему могло не хватать в ваших отношениях? То, что он испугался говорит за то, что то чего ему не хватает он считает явно меньшим благом, чем ваша семья и отношения и это для вас хороший знак.

Другой вопрос что делать дальше? Можно засунуть голову в песок как страус и думать, что проблемы нет.

Можно «вывести его на чистую воду» и быть правой, доказав факт его измены (что еще и небязательно). Однако доказав это — будете ли вы счастливы? или улучшатся ли от этого ваши отношения?

Можно приняв свою боль (и выразив ее безопасным способом — с психологом, ли с подругой, или через сильную физическую нагрузку или...) отталкиваться от этого «терять его я не хочу...» Если хотите сохранить вашу семью, то поступите мудро и немного женской хитрости. Необходимо понять, что его привлекло в тех отношениях (мягко чтобы комар носа...). Как вы можете это что-то довать в ваши отношения (между вами и им?). Может это флирт, или игра, или более теплые эмоции (объятия или...) Или просто ваша улыбка.

Да это в данный момент, когда больно и хочется наказать — сделать нелегко. Однако почему то все хотят нравится и прикладывать усилия на фазе знакомства, а вот уже находясь в отношениях почему то хотят позволить себе ЛЕНЬ. Все сказки закнчитваются «и жили они долго и счастливо», а как это было, как жили, сколько усилий, действий в это было вложено — это остается за скобками. Отношения требуют ухода как сад — запустили сад — вот и полезли сорняки. Почитайте истории популярных, знаменитых пар, которые прожии в браке более 20-30 лет — все в один голос твердят — было разное.

Женской вам мудрости,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если не хотите терять, то зачем «выводить на чистую воду»?

Вам сейчас не с мужем надо воевать, а решить для себя — сможете ли вы жить так, как до смс.

здравствуйте. ваши желания и ваши намерения противоположны, вы не хотите его терять и в туже секунду хотите вывести его на чистую воду. для чего вам нужно ему не верить? если не хотите его терять, не стоит нагнетать обстановку, иногда бывает достаточно того что бы он просто знал, о том что вы знаете об этом.

Здравствуйте, Оксана, возможно в ваших отношениях не всё плохо раз ваш муж испугался того, что вы узнали о его связи, и не замечали вы подобное, т.к. явных причин не было, возможно, есть скрытые причины, о которых ваш муж не говорит и они могут быть временны (вы приближаетесь к порогу «кризис семейных отношений» 7 лет брака). Сейчас вам нужно сделать так, что бы муж повернулся к вам, смотрел только в вашу сторону, для этого необходимо, вспомнить, что может его заставить «бежать» за вами, концентрироваться на вас. Представьте, что у вас есть любовник и муж узнаёт об этом, вы убеждаете его, что всё кончено с любовником и он успокаивается, а вы на самом деле не можете пока расстаться с любовником, так вот, какое поведение (не насильственное) мужа побудит вас оставить любовника и продолжать строить счастливые отношения с мужем?