получение загранпаспорта - вопрос №93058

Здравствуйте, меня зовут Наталья! вопрос такой- у нас ребёнок рождён в Канаде, в посольстве России в Канаде оформили гражданство. вклеили его фото в мой паспорт и приехали в Россию на каникулы. Т.к. срок действия загран.паспорта заканчивается осенью, решили получить новые паспорта здесь до отъезда. Документы ребёнка в местном ОВИРе не приняли, сказали, что нужно поставить новую пометку о гражданстве в местном паспортном столе, для этого нужно сделать запрос в посольствоРоссии в Канаде. Запрос сделали, ждём уже 2 месяца ответ, а отпуск тем временем заканчивается. Вопрос-

Нужно ли действительно получать новую печать о том, что он гражданин в местном паспортном столе(для этого, как нам сказали ждать до полугода ответа на запрос), если мы приехали в Россию с ребёнком, гражданство которого оформлено в генконсульстве?

Имеют ли право не принимать у нас документы на оформление загран.паспорта ребёнка?

Ответы

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужна более точная информация! Пишите мне в чат! с Уважением!

наталья, необходимо уточнить гржданином какой страны являлся папа ребенка на момент его рождения! можете написать мне лично!

не принмать документы для оформления заграничного паспорта на ребенка у вас не имеют право по той простой причине что нет оснований (т.е нет доказательств что ребенок не является гражданином РФ)