получение загранпаспорта - вопрос №93058

Здравствуйте, меня зовут Наталья! вопрос такой- у нас ребёнок рождён в Канаде, в посольстве России в Канаде оформили гражданство. вклеили его фото в мой паспорт и приехали в Россию на каникулы. Т.к. срок действия загран.паспорта заканчивается осенью, решили получить новые паспорта здесь до отъезда. Документы ребёнка в местном ОВИРе не приняли, сказали, что нужно поставить новую пометку о гражданстве в местном паспортном столе, для этого нужно сделать запрос в посольствоРоссии в Канаде. Запрос сделали, ждём уже 2 месяца ответ, а отпуск тем временем заканчивается. Вопрос-

Нужно ли действительно получать новую печать о том, что он гражданин в местном паспортном столе(для этого, как нам сказали ждать до полугода ответа на запрос), если мы приехали в Россию с ребёнком, гражданство которого оформлено в генконсульстве?

Имеют ли право не принимать у нас документы на оформление загран.паспорта ребёнка?

Ответы

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужна более точная информация! Пишите мне в чат! с Уважением!

28.06.11

наталья, необходимо уточнить гржданином какой страны являлся папа ребенка на момент его рождения! можете написать мне лично!

не принмать документы для оформления заграничного паспорта на ребенка у вас не имеют право по той простой причине что нет оснований (т.е нет доказательств что ребенок не является гражданином РФ)

09.07.11

Бондаренко Алексей

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Загранпаспорта, визы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store