Удмуртская Республика

Помогите - вопрос №931258

Помогите пожалуйста составить основные показатели товарооборота для магазина игрушек.

Лучший ответ по мнению автора

Если вам необходимы только показатели товарооборота, то это будут:

1. Объем товарооборота в стоимостном выражении в текущих и сопоставимых ценах (объем товарооборота рассчитывается по формуле  s =Σpq, где р — цены товара, а q — количество проданных товаров)

2. Ассортиментная структура по отдельным товарным группам в рублях и процентах (например группа игрушек для девочек, для мальчиков, для малышей и прочее)

3. Однодневный товарооборот.

Это основные показетели. Бывает включают еще  товарооборот в расчете на одного сотрудника и время обращения товара.