Чувство забывчивости - вопрос №931299

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста.

Меня постоянно преследует чувство, что я что-то забыла. Это не дает мне покоя, я не могу расслабиться, мне постоянно кажется, что минуту назад я думала о каком-то важном деле и уже забыла и не вспомню. Я пытаюсь вспомнить, но ничего не получается. Еще я не могу заниматься каким-то одним делом, к примеру мне нравится вышивать, нокогда я сажусь вышивать, то тут же появляются мысли, что в это время я могла бы сделать что-нибудь еще. В итоге я ничего толком не делаю. Так и мечусь между делами.

Общения у меня нет, друзей нет, кроме мужа. Я сижу дома с двумя маленькими детьми, и мы редко куда-нибудь выходим. Я имею ввиду кафе, прогулки, магазины и т.п. Я вожу старшего ребенка в садик три раза в неделю, в остальное время мы дома, потмоу что сейчас на улице очень холдодно. Я чувствую, что я взаперти и меня это тоже гнетет. Я понимаю, что летом должно быть легче, когда будет тепло и младший ребенок подрастет и я смогу ходить гулять с детьми одна с утра и на целый день.

В общем я устала от постоянной тревоги и беспокойства. Я не чувствую себя счастливой на сто процентов. Как быть в моей ситуации? Ведь я не могу бросить детей и заняться собой, мне не с кем их оставить, а услуги няни для нас непозволительны сейчас.

Я толком и не могу понять где проблема — то ли во мне, то ли в обстоятельствах, в которых я находусь (день сурка). Но посоветуйте, как обрести уже наконец душевный покой. Потому что из-за моего беспокойства я начинаю злиться и срватсья на мужа.

1 ответ

Ответы

Юлия, добрый день!

Есть способы выяснить причину тревоги и беспокойства, и стать целостным (не метаться между различными желаниями). Специально не даю Вам общих рекомендаций, предлагаю бить сразу в цель — найти конкретную причину и внести корректировки! Пишите!