я произнес фразу:" Клянусь Богом,... - вопрос №931401

я произнес фразу:" Клянусь Богом, что никогда не позвоню и не напишу человеку" а теперь меня терзает желание поговорить с этим человеком. что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Иван.

 (5,33) Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй перед Господом клятвы твои (Левит, 19,12; Второзак, 23,21)<br <br (5,34) А я говорю вам: не клянись вовсе, ни небом, потому что оно Престол Божий;<br <br (5,36) Ни головою своею не клянись, потому что ни одного волоса не можешь сделать белым или черным;<br <br (5,37) Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх того, то от лукавого;

Пишите, общайтесь, звоните ему. Этому человеку. Думаю восстановить добрые, гармоничные отношения гораздо важнее. Если Вы сумели усмирить гнев и непринятие в своем сердце, то честь Вам и хвала.

Ничто не проиходит просто так. Мы каждый день получаем уроки. Это Ваш очередной урок. А сколько их еще впереди...

С наилучшими пожеланиями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот поэтому и запрещено клясться именем бога. Потому что слаб человек, когда говорит что-то — верит, а обстоятельства меняются и отношение к вопросу клятв тоже.

В Вашем случае, нужно в душе искренне раскаяться и пообещать себе впредь такими словами не кидаться. И позвонить, если уж хочется. Ничего страшного не случиться ))

Это не желание, это внушение через действие ваших страстей и грехов. Вам нужно на исповедь и причастие, чаще молиться. И все-таки держать слово. Больше не давайте клятв. Посоветуйтесь со священником.