Мне 33 года Болит ступня... - вопрос №931747

Мне 33 года.Болит ступня сверху на правой ноге, где-то посередине (неподвижной части ), усиливается при хотьбе.при надавливании чувствительно.Мази не помогают. Болит месяц. Помогите пожалуйста.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Елена! Была ли у вас травма? Если да, то надо сделать рентгенографию стоп, желательно здоровой и больной (для сравнения).

Если нет, то советую обратиться к ревматологу (также со снимком). Суставами занимаются они. И обследоваться у гинеколога на предмет скрытой инфекции (хламидиоза и уроплазмоза). Эти инфекции часто дают боли и небольшие припухлости суставов нижних конечностей, особенно стоп, ассиметричные. Это называется синдром Рейтера. В обычном мазке не обнаруживаются, нужны специальные методы обнаружения. Сами собой не проходят. Поправляйтесь и не болейте.