Добрый день! У меня очень... - вопрос №931768

Добрый день! У меня очень сильные боли в первый день месячных. Боли эти были всегда, с 14 лет как только начались первые месячные. В 14 лет, где то на 5 месяце месячных я не выдержала и пошла к гинегологу, она выписала мне таблетки Найз (Nise), сказала пить по 2 таблетки в первый день месячных. Я сначала дале стала пить по1,мне хватало, боли уходили. Сейчас мне 24 года, и я уже пью по 5 таблеток в первый день. Коллеги девушки меня ругают, и говорят что у меня передоз наступает когда я их пью, потому что хочу я никакая.

Что посоветуете сделать? На сколько я понимаю, от этих болей никак не извабится и они будут всегда. Не пить Найз я не могу. У меня бывали случаи когда я их не принимала и все заканчивалось убмараками, резкий упадом давлением, мокрым потом. Боли на столько сильные, что просто ничего не можешь, иногда прям до слез от невозможности выносить такое...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день!

К сожалению, если это действительно Ваша особенность, то от этого не избавиться, а надо учиться с этим жить и приспосабливаться. У некоторых молодых женщин это проходит с началом половой жизни, у многих после первых родов. Не у всех проходит полностью, но становится легче. Но есть и такие, у которых это остаётся на весь период жизни, пока есть месячные.

5 таблеток Nise — это действительно много. Посоветовавшись с Вашим гинекологом, можно заменить Nise на другой препарат и обезболивающий препарат сочетать со спазмолитиком. И, главное, обследоваться более тщательно, чтоб исключить воспалительный процесс или гормональный сбой.

Здравствуйте! У вас классический предменструальный синдром, это заболевание описанное в гинекологии.

В настоящее время это лечится довольно успешно назначением современных оральных контрацептивов. При использовании ОК вы не будете  испытывать никаких болей ни до-  ни во время менструального кровотечение. Для назначения и подбора такого препарата вам нужно обратиться к гинекологу и сдать некоторые анализы.