ссоры с парнем - вопрос №931958

Добрый день. Хочу узнать как перестать ругаться с парнем. Мы встречаемся почти 5 лет, месяцев 7 назад он вернулся с армии, почти сразу же я переехала к нему. Сначала было все хорошо, а потом… Мы начали ругаться. По всяким пустякам, по поводу и без. Он устроился на работу и после смены постоянно сидит в подъезде, пьет пиво с мужиками, меняэто напрягает. Из за этого мы ругаемся. Честно? Я ему не очень доверяю, мне кажется что он мне изменяет… Уже раза 3 после ссоры он уходил из дома на всю ночь и не говорит где был. Вот и сейчас мы поругались и он ушёл. Я ему позвонила он сказал: " собирай вещи и иди к маме, я не хочу с тобой разговаривать" что делать? Ревность меня так и грызёт внутри.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Наталья!

5 лет, это конечно уже срок и наверное за это время было много разного типа ситуаций. А почему вы ему не слишком доверяете, только из-за того, что уходит ночью? Скорее всего за это время были еще какие-то ситуации, которые подорвали ваше доверие к нему. Все это нужно вынести на разговор с ним, если вы хотите сохранить отношения. Ведь они строятся на доверии, а без него и гранит не положишь, он просто будет очень шаткий. Все, что грызет внутри нужно поднимать на поверхность и не держать в себе, это вредно, могут развиваться внутренние конфликты. Обсудите все с ним, пусть расскажет где он ходит ночью, и возможно когда он поймет что вас это очень огорчает, он перестанет так делать. Спокойно все расставьте по полочкам, всю вашу ситуацию, вместе проанализируйте, что нужно изменить, чтобы отншения улучшились.

Удачи вам!

Наталья, добрый день!

Как показывает жизненный опыт и практика — все сложное — очень просто… Для того, чтобы перестать ругаться с парнем, необходимо просто перестать с ним ругаться (тем более уж по пустякам, они на то и пустяки, чтобы на них не тратить свои эмоции)… Взять и изменить привычный алгоритм поведения… А вместо предъявления друг другу претензий,  упреков и обид научиться по-доброму разговаривать о возникающих проблемах (только действительно серьезных и имеющих значение в совместной жизни)  и искать компромиссные варианты их решения, комфортные для вас обоих.

Понятно, невзирая на давнее знакомство, вместе вы живите еще меньше года — классический семейныфй кризис «первого года  совместной жизни» — называется «притирка»… Почти все пары этот период проходят,  одни — из-за пустяков разбегаются,  другие  - вырабатывают новые комфортные алгоримы взамоотноошений… Что и Как делать — выбирать только Вам....

А вот касательно ревности — тут можно и нужно работать прежде всего с собой. За ревностью, как правило, скрываются внутренние непереработанные конфликты (страх одиночества, страх потери, желание обладать, боязнь конкуренции, проблемы с самооценкой и т.д.)… Что конкретно в Вашем случае — может показать только индивидуальная работа… Будет сложно справиться самой — не стесняйтесь обратиться за помощью к специалисту — все проблемы решаемы при желании их решить.

Конечно, взаимоотношения в паре строят только вместе, но во многом «погода в доме» зависит именно от женщины — ее терпения, мудрости, любви...

Искренне желаю Вам мудрости и удачи!

С уважением,

Оксана