Подсознательная жажда к скандалам - вопрос №93212

Здравствуйте. Меня зовут Юля, Моего МЧ — Сергей, мне 19, ему 21. С моим молодым человеком мы уже 8 месяцев живем вместе. Первые пара месяцев все было хорошо. Но сейчас происходит что-то непонятное: я почти каждый день довожу его до скандала, и это происходит абсолютно беспричинно, просто будто в меня резко кто-то вселился и я начинаю его тиранить, грубить ему.Потом будто по щелчку бес исчезает и я ломаю голову, отчего я такая дура и молю его простить меня. Он прощает… Я не понимаю, что со мной… В принципе, у меня так было всегда, но я не знаю, почему это происходит со мной. Я очень люблю нынешнего своего молодого человека и мне просто уже больно смотреть ему в глаза от того, сколько боли я ему причиняю с каждой нашей ссорой, я ненавижу себя… подскажите, где искать причину моей болезни? может, я психичеки больна? Я не могу и не хочу причинять боль любимому, я ужасна зла… я даже готова с ним расстаться, чтобы он нашел другую, с которой у него не будет каждый день ужасных скандалов, лишь бы он счастлив был...

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

А что происходит после скандала? Бурное примирение (я о сексе)? Некоторые дамы так поступают совершенно осознанно, для «остроты» ощущений...

28.06.11

Юля, не так ли жили и Ваши родители? А Вы сегодня воплощаете свой семейный сценарий отношений в отношениях своих.

Ещё так поступают  маленькие дети, катаясь в магазинах по полу на публике, чтобы манипулировать родителями — купи мне это! Если родители на это ведутся, то всё так и перетакает во взрослую жизнь: " у меня так было всегда"

28.06.11

Добрый вечер. Не спешите расстоваться))) в следущий раз захочется поскандалить:

*бегом на кухню, наберите в рот воды много-много)) представьте как шкодно вы выглядите, да и кричать как -то не очень удобно, правда же?

*или бегом под прохладный душ..)) через 5 минут вам уже и желание ссорится пропадет… водой смоет))) 

Попробуйте, я думаю, это вам поможет. Вода успокаивает)))

Ну, если воду вы не любите, то используйте другой прием: предложите молодому человеку, когда вас «вселяется бес»,  крепко — крепко обнять вас и так же крепко поцеловать длинным поцеловайчиком)))  Не удобно ругаться, когда тебя целуют? Учитесь сдерживать себя)))

Любви вам красивой. Лидия 

28.06.11

Прежде всего, если Вы хотите решить СВОЮ проблему, изменить СВОЕ поведение — не снимайте ответственности с себя, не пытайтесь перекладывать её на «беса», который появляется и исчезает, на то, что " у меня так всегда было", на то, что «может, я психически больна». 

Вы пишете об «абсолютно беспричинном» возникновении у Вас такого поведения, но абсолютно беспричинных действий не бывает — бывают, правда, действия случайные, но при  систематически повторяющихся действиях о случайности речи быть не может. Поэтому, раз Вы так делаете — значит, причина есть, и остается только выяснить, ЗАЧЕМ (или ПОЧЕМУ) Вы так делаете. Проанализируйте факты (а если их недостаточно — понаблюдайте за собой):

— КОГДА, В КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ у Вас возникает такое поведение;

— ЧТО Вы в таком состоянии думаете и чувствуете;

— КАК на это реагирует Ваш молодой человек;

— чем завершается ситуация (не только скандал, а ВСЯ ситуация в целом);

— ЧТО Вы думаете и чувствуете при завершении ситуации. 

Особое внимание обратите на то, КОГДА, в какой момент  Вы начинаете испытывать не негативные, а позитивные эмоции, и какие эти эмоции, после чего они возникают, чем вызваны.

Скорее всего, после такого анализа Вам станет ясно, ЗАЧЕМ Вы действуете именно так (если нет — обратитесь за помощью к выбранному Вами эксперту). После этого Вам останется решить, действительно ли Вам настолько нужно то, что Вы получаете (или от чего пытаетесь защититься) при помощи скандалов, и если Вы не можете от этого отказаться, подумать, как получить желаемое другим, более простым и безопасным для Ваших отношений с молодым человеком, методом.

 

 

 

 

 

 

29.06.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store