Впч16 - вопрос №932851

добрый день.У меня обнаружили ВПЧ 16 типа + уреаплазму парвум.В поликлинике сказали, что впч нужно наблюдать каждые пол года, а уреапл.в пределах допустимого.В платной клинике сказали, что лучше пролечить, назначали ликопид и юнидокс салютаб, пролечилась.Сдавала повторно, всё тоже самое осталось.Планируем беременность.Можно ли беременеть с этим диагнозом? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Алена! Всё правильно вам сказали в поликлинике.ВПЧ только наблюдается и не лечится.А уреаплазма может существовать и у здоровых людей, так как эта инфекция относится к условно-патогенным и лечится только при определенных условиях. Беременность можно планировать с таким диагнозом.