Здравствуйте, помогите пожалуйста поставить диагноз... - вопрос №932955

Здравствуйте, помогите пожалуйста поставить диагноз. У моего дедушки (82 года) 3 месяца назад болела спина (даже было почернение), сходив на УЗИ ему поставили диагноз Простатит, но он ходит в туалет хорошо и спит по ночам спокойно. При всём этом у него началось резкое падение аппетита, за 3 месяца остались кожа да кости, нету сил уже передвигаться даже по дому. Никтоиз врачей не может поставить диагноз и оказать необходимое лечение. Аппетит то есть, то полностью отсутствует, еще это сопровождается температурой 37-37,5 бывает и 38. Терапевт назначил уколы от поясницы, но результата они не дали. Дедушка жалуется на боли в области поясницы и в области груди. Пьет постоянно обезболивающие чтобы уснуть. Город у нас маленький специалистов нету. Предлагали пройти обследование в Новокузнецке, не знаю что за обследование, но на анализ должны были брать ткань обследование стоит 8 тысяч, он отказался. В общем всё затянулось, не знаем куда идти в больницах футболят как мяч и ничего не делают, а он тает на глазах уже приготовился к худшему. Надежда только на Вас. Пожалуйста помогите поставить диагноз, чтоб знать от чего нужно лечить и чем можно помочь. Очень надеюсь на Вас и жду ответа с нетерпением. Спасибо Вам огромное заранее. И спасибо, что существует такая возможность проконсультироваться с Вами. Если что то нужно еще для информации я обязательно отвечу.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Причин для похудения довольно много. Учитывая сопутствующую температуру необходимо пройти обследование. необязательно проходить платные обследования  за неимоверные деньги. В такой ситуации необходимо пройти общеклиническое обследование, которое совершенно бесплатно:

1. Общий анализ крови и мочи

2. биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин

3. рентгенография органов грудной клетки

4. ЭКГ

В дополнение к этому необходимо УЗИ почек и брюшной полости, ФГДС, анализ крови на ПСА, МРТ поясничного отдела позвоночника. Это тоже делается на бесплатной основе (только МРТ может быть платным).

Лишь по этим результатам можно судить о диагнозе и после этого назначать конкретное лечение.

Буду признательна за оценку ответа.