пролежни - вопрос №113554

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить пролежни пяток, достаточно глубокиераны? Есть ли какое-то эффективное средство?

Заранее спасибо!



Дополнение автора от 12.09.11 02:21:40

Пол-года назад больному сделали операцию на язву… После операции он пролежал в реанимации 7 дней. Никто не подсказал, что нужно делать, чтобы не образовались пролежни… Больному 76 лет, здоровье очень слабое-сердечная недостаточность, давление… После реанимации отказывался вставать, ссылаясь на то что нет сил… Когда начались образовываться пролежни, врачи сказали, что нужно только мазать зелёнкой и больше ни чем… По телу пролежни кое-как, но заживают… А вот на пятках никак не хотят… Врачи уже говорят об операции-пересадка кожи… Но с его здоровьем, он её не перенесёт, ведь это наркоз опять нужен...

Вопрос задан анонимно
08.09.11
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте. Надо обеспечить больному удобное положение в постели, следить, чтоб не было на простыне складок, почаще менять положение больного, подкладывать подушки ( в данном случае, под лодыжки). Мази любые заживляющие. Лично мне, из всего арсенала нравится пантеноловая мазь в смеси с синтомициновой эмульсией. Снимается воспаление и заживает быстро.

08.09.11

А почему образовались пролежни? Почему больной/больная лежит? Какая еще патология есть, каков возраст? Все это важно для ответа!

08.09.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
12.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store