Чувашская Республика

Здравствуйте! Моему гражданскому мужу 28... - вопрос №933261

Здравствуйте! Моему гражданскому мужу 28 лет, начал делать военный билет, т.к. нужно получить паспорт, в армию не ходил. пробегал мед.комиссии и теперь остался только военком, пока стоял в очереди прочитал на стенде что уклонистам либо штраф от 200000 р. либо лишение свободы на 2 года… это правда? так оно и будет? заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

как будет суд решит!!! Шутка )))… Не будет ничего… уголовное дело по уклонению это из области фантастики… Чтоб оно до суда дошло, надо руководителю следственного комитета лично так насолить чтоб он сам этим заинтересовался, а военкомату до него уже и дела нет… запишут ему в военник о том что не служил без законных оснований, ну максимум 500 руб штрафа оформят если ума хватит и все… Удачи