м-эхо - вопрос №934398

Здравствуйте, была на трансвагинальном узи, матка в среднем положении, отклонена кзади, контуры четкие, ровные, длина 41 мм, передне-задний 28 мм, ширина 31мм, структура матки однородая, полость недеформирована, на 21 день цикла м-эхо 17 мм, отражение эндометрия среднее, размеры шейки матки длина 30мм, передне-задний 20мм, ширина 18мм, структура однородная.Это нормально? Есть ли признаки гиперплазии эндометрия?

Ответы

Здравствуйте, Анна! По этому узи можно сказать, что гиперплазии нет.А вот имеется гипоплазия матки.Для уточнения диагноза гиперплазия повторите узи на 3- 5 день цикла.