Московская область

Здравствуйте сегрдня пришло судебное письмо... - вопрос №934675

Здравствуйте сегодня пришло судебное письмо с просьбой явится в суд 7февраля.дело в том что брал деньги в кредит у альфа банка 17.10.2012года.с работы уволился так как отец инвалид 1группы.произвел платеж один раз.с работой пока не везет.подскажите как вести себя в суде и что нужно делать и как быть ни разу не ходил в суд. что мне за это будет?

Ответы

Здравствуйте! С начала изучите кредитный договор сделайте подсчеты. Сверьте вашу сумму, с требованиями банка изложенными в иске. В суде просите пременения ст.333 ГК РФ, если неустойка по кредиту банком явно завышена. Так же можете просить суд об отсрочке или расрочке исполнения решения суда, изменении способа и порядка исполнения решения суда. Ни чего страшного нет, и банк и вы перед судом имеете равные права и обязанности. Последствия: суд вынесет решение, после, банк получит и передаст исполнительный лист приставам. Приставы возбудят исполнительное производство и начнут исполнительные действия по взысканию задолженности с принадлежащего вам движимого и недвижимого имущества. Могут применить запрет на выезд из РФ и регистрационные действия, наложить аресты на принадлежащее вам имущество и арестовать счета и банковские карты и т.д. Удачи!