Ямало-Ненецкий автономный округ

"Мы живем в 3х комнатной... - вопрос №934808

«Мы живем в 3х комнатной квартире. Приватизирована. В квартире живут мои родители, моя жена, дочь и я. Квартира записана на меня и родителей. Хочу купить квартиру. Вот собственно и вопрос — на какие субсидии я могу рассчитывать от государства при оформлении ипотеки. По возрасту проходим оба. Я слышал что государство субсидирует покупку квартиры(льготный кредит, едино временное погашение кредита) и подскажитепожалуйста нормы квадратных метров для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий. Они у каждого региона свои или единый по россии?

Ответы

Для того, чтобы Вашу семью поставили на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий необходимо удовлетворять следующим положениям:

— быть признаными в установленном порядке нуждающимися в улучшении (доход на каждого члена семьи должен быть менее прожиточного минимума),

— площадь на каждого проживающего в квартире должна быть менее учетной нормы ( устанавливается региональными властями… но в основном 10 кв. метров на человека)...

только в том случае если Вы удовлетворяеете данным условиям, то можможно и поставят в очередь на улучшение жил. условий....

Также Вы имеете право обратиться в органы местного самоуправления и узнать возможно у Вас в регионе существуют какие то льготные программы по улучшению жил условий...